KPU Sumut Tetapkan Nama Caleg Terpilih Periode 2019-2024, Cek Disini

  • Whatsapp

BeritaTapanuli.com, Medan – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sumatera Utara menggelar rapat pleno terbuka, penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih Anggota DPRD Sumatera Utara periode 2019-2024 hasil Pemilihan Legislatif 2019.

Dalam rapat terbuka itu, 100 caleg yang terpilih ditetapkan untuk duduk di kursi DPRD Sumatera Utara periode 2019-2024.

Dihadiri seluruh partai peserta pemilu dan Komisioner KPU Sumut, terutama Ketua KPU Sumut, Herdensi Adnin di Medan, Selasa (27/8).

Berdasarkan hasil rekapitulasi suara, PDIP, Golkar dan Gerindra berhasil meraup suara cukup banyak. PDIP 19 kursi, Golkar dan Gerindra sama-sama menempatkan 15 kursi.

Partai Nasdem merebut 12 kursi, PKS 11 kursi, Demokrat 9 kursi, PAN 8 kursi, Hanura 6 kursi, PKB dan PPP sama-sama meraih 2 kursi, dan terakhir Perindo mendapat jatah 1 kursi.

Berikut nama-nama caleg terpilih dari 12 daerah pemilihan di Sumatera Utara:

Daerah Pemilihan 1

  1. Rudy Hermanto, PDIP
  2. Salman Alfarisi, PKS
  3. Tia Ayu Anggraini, Gerindra
  4. M Faisal, PAN
  5. Parlaungan Simangunsong, Demokrat
  6. Mustafa Kamil Adam, Nasdem
  7. Artha Berliana Samosir, PDIP
  8. Jumadi, PKS
  9. Aulia Rizki Agsa, Gerindra
  10. Irham Buana Nasution, Golkar
Baca juga  Pasien Covid-19 di Lang Tembus 9.051 Orang

Daerah Pemilihan 2

  1. Meryl Rouli Saragih, PDIP
  2. Muhammad Hafez, PKS
  3. Benny Harianto Sihotang, Gerindra
  4. Baskami Ginting, PDIP
  5. Kuat Surbakti, PAN
  6. Akbar Himawan Buchari, Golkar
  7. Tuahman Franciscus Purba, Nasdem

Daerah Pemilihan 3

  1. Kiki Handoko, PDIP
  2. Yantoni Purba, Gerindra
  3. Hariyanto, PKS
  4. Wagirin Arman, Golkar
  5. Anita Lubis, Demokrat
  6. Timbul Sinaga, Nasdem
  7. Ruben Tarigan, PDIP
  8. Hendra Cipta, PAN
  9. Muhammad Subandi, Gerindra
  10. Riri Stephanie Siregar, Hanura
  11. Mara Jaksa Harahap, PKS
  12. Jafaruddin Harahap, PPP

Daerah Pemilihan 4

  1. Delpin Barus, PDIP
  2. Dimas Tri Adji, Nasdem
  3. Azmi Yuli, Gerindra
  4. Loso, PKB
  5. Misno Adisyah Putra, PKS

Daerah Pemilihan 5

  1. Mahyaruddin Salim, Golkar
  2. Armyn Simatupang, Demokrat
  3. Sri Kumala, Gerindra
  4. Teyza Cimira Tisya, PDIP
  5. Ahmad Hadian, PKS
  6. Yahdi Khoir Harahap, PAN
  7. Darwin, PPP
  8. Ebenejer Sitorus, Hanura
  9. Syamsul Bahri Batubara, Golkar
  10. Santoso, Demokrat

Daerah Pemilihan 6

  1. Ari Wibowo, Gerindra
  2. Zeira Salim Ritonga, PKB
  3. Poaradda Nababan, PDIP
  4. Erni Ariyanti, Golkar
  5. Erwinsyah Tanjung, Nasdem
  6. Dedi Iskandar, PKS
  7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar, PAN
  8. Edi Susanto Ritonga, Hanura

Daerah Pemilihan 7

  1. Harun Mustafa Nasution, Gerindra
  2. Yasyir Ridho Lubis, Golkar
  3. Abdul Rahim Siregar, PKS
  4. Tondi Roni Tua, Demokrat
  5. Ahmad Fauzan, PAN
  6. Fahrizal Effendi Nasution, Hanura
  7. Rahmat Rayyan Nasution, Gerindra
  8. Parsaulian, Nasdem
  9. Syahrul Effendi Siregar, PDIP
  10. Syamsul Qamar, Golkar
Baca juga  Dua Pria Panik Saat Diberhentikan Petugas, Tau-tau Bawa Obat Terlarang

Daerah Pemilihan 8

  1. Budieli Laia, PDIP
  2. Edward Zega, Demokrat
  3. Megawati Zebua, Golkar
  4. Berkat Kurniawan Laoli, Nasdem
  5. Thomas Dachi, Gerindra
  6. Tukari Talunohi, PAN

Daerah Pemilihan 9

  1. Pantur Banjarnahor, PDIP
  2. Rahmansyah Sibarani, Nasdem
  3. Tangkas Manimpan Tobing, Demokrat
  4. Jonius TP Hutabarat, Perindo
  5. Irwan Simamora, Hanura
  6. Tuani Lumban Tobing, PDIP
  7. Victor Silaen, Golkar
  8. Pintor Sitorus, Gerindra
  9. Jubel Tambunan, Nasdem

Daerah Pemilihan 10

  1. Mangapul Purba, PDIP
  2. Rony Reynaldo Situmorang, Nasdem
  3. Iskandar Sinaga, Golkar
  4. Saut Purba, Demokrat
  5. Gusmayadi, Gerindra.
  6. Franky Partogi Wijaya Sirait, PDIP
  7. Hidayah Herlina Gusti Nasution, PKS
  8. Rusdi Lubis, Hanura

Daerah Pemilihan 11

  1. Anwar Sani Tarigan, PDIP
  2. Franc Bernhard, Golkar
  3. Remita Sembiring, Nasdem
  4. Ingan Amin Barus, Gerindra
  5. Sumihar Sagala, PDIP

Daerah Pemilihan 12

  1. Rizky Yunanda Sitepu, Golkar
  2. Meriahta Sitepu, PDIP
  3. Ajie Karim, Gerindra
  4. Muhammad Andri Alfisah, Demokrat
  5. Zainuddin Purba, Golkar
  6. Hendro Susanto, PKS
  7. Rudi Alfahri Rangkuti, PAN
  8. Ricky Anthony, Nasdem
  9. Putri Susi Meilany Daulay, Golkar
  10. Sugianto Makmur, PDIP

(Red)

Pos terkait

Tinggalkan Balasan